Пионы – одни из любимых цветов многих садоводов. Чтобы каждая хозяйка смогла порадоваться цветению этого растения, читайте про уход за пионами в весенний период.

Одним из главных преимуществ пионов является то, что они очень неприхотливы в уходе и радуют глаз пышной зеленью по несколько месяцев.

Особенность данных цветов – они очень влаголюбивы, поэтому особенно нуждаются в поливах во время закладки бутонов осенью и цветения весной. Особенное внимание следует уделять мелким всасывающим корешкам, которые находятся близко к поверхности почвы и в удалении от центра куста (около 30 сантиметров).

Поливать пионы нужно раз в неделю – по 2-3 ведра под один куст. Если на улице жарко, то можно поливать чаще.

пионы / фото: Pixabay
пионы / фото: Pixabay

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Для того, чтобы вода лучше впитывалась в корки, необходимо вокруг куста вырыть кольцевую канавку глубиной 5-7 сантиметров и заливать воду в нее. Главное, не забывать также поливать приствольный круг.

После полива приствольные круги необходимо замульчировать опилками или соломой, чтобы влага сохранялась дольше в почве. Такой способ также предотвратит появлению сорняков под кустами.

Садоводы также рекомендуют после каждого полива рыхлить почву вокруг куста и обязательно удалять сорняки, если она появились. Важно также следить, чтобы во время полива вода попадала под куст, а не на листья.

Напомним про народный рецепт закваски для подкормки огурцов.

Как сообщал портал Знай.ua, как подготовить теплицу и сколько семян салата, моркови и капусты нужно на грядку.

Также Знай.ua писал, как вырастить картофель на зависть всем - полезные советы.