Ушел из жизни заслуженный артист Анатолий Салимоненко. Ему недавно исполнился 81 год.

Мужчину нашли в квартире, где он жил сам. Причину смерти установит экспертиза. Предварительно, артист ушел сам без мук по естественным причинам.

Анатолий Андреевич 30 марта отметил свой 81 день рождения. При жизни он был скромным человеком и часто уступал работу и роли более решительным коллегам.

Зрители в комментариях к советским фильмам часто отмечали, что эпизодические роли Салимоненко были более талантливые, правдивые и искренние, чем главные исполнении именитых артистов.

После окончания Школы МХАТ актер играл в основном составе Московского ТЮЗа, а также получил роли в 28 фильмах, среди которых "Пушкин. Дуэль. Смерть", "Враг народа – Бухарин", "Русская жертва".

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее мы сообщали, во Львове умер народный артист Украины Борис Мирус, его называли второй Ступкой.

Как сообщал "Знай.ua", онкология забрала жизнь звезды культового сериала, никогда не забыть.

Также "Знай.ua" писал, что умер звезда "Твин Пикс" Уолтер Олкевич: был годами прикован к постели из-за ошибки врачей.