Radio y Televisión Española (RTVE) сообщает, что Рейес Марото, выступающий главой Министерства промышленности, торговли и туризма Испании получила посылку с окровавленным ножом.

Кроме него в конверте находились компакт-диск, который усложняет обнаружение предметов через почтовый сканер, а также бумаги с рукописным в текстом с угрозами.

"Угрозы и насилие никогда не заставят замолчать голос демократии. Свобода восторжествует", - написала Рейес Марото в социальной сети Twitter после инцидента.

Министр сообщил об угрозах, скриншот: Twitter
Министр сообщил об угрозах, скриншот: Twitter

Теперь Министерство внутренних дел Испании начало расследование для установления личности преступников и их мотивов. Однако это не первый случай посылок с угрозами. Ранее их получили глава МВД королевства Фернандо Гранде-Марласка и другие. В их письмах содержались пули с призывы срочно покинуть должности.

Также в Twitter публиковал посылку с угрозами лидер партии "Подемос" Пабло Иглесиас.

"Вы позволили умереть нашим родителям, бабушкам и дедушкам. Ваша жена, ваши родители и вы приговорены к смертной казни. Время на исходе", - говорится в письме, которое было адресовано ему.

Министр сообщил об угрозах, скриншот: Twitter
Министр сообщил об угрозах, скриншот: Twitter

Напомним, Кличко получил серьезную награду, ликвидаторы затаили дыхание: "Герой Чернобыля"

Как сообщал "Знай.uа", украинские защитники рассказали школьникам, чем опасны минные "подарки" врага: "Не подходите и не прикасайтесь"

Знай.uа писал, над головами львовян нависла совковая угроза: "Страшно смотреть"