В Киеве на Михайловской Борщаговке сошел с рельс состав скоростного трамвая, заблокировав движение для остальных.

Подробнее об этом пишет "Киев оперативный".

Сообщается, что инцидент произошел в понедельник, 26 апреля, на улице Симиренко на столичной Михайловской Борщаговке. В данном районе находится конечная скоростных трамваев №1 и 2 и местные жители неоднократно жалуются на сход транспорта с рельс.

На этот раз сошел с путей скоростной трамвай №1 "Электрон" львовского производства. На место происшествия направили техников, которые занимаются устранением неполадки. В связи с аварией остановилось движение и других составов на этом маршруте.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Жители Киева, впрочем, не удивлены ситуацией: по их словам, такое происходит довольно часто, причем на одном и том же месте и только с львовскими трамваями. Некоторые обвиняют во всем качество недавно установленных рельс, в то время как другие приводят доказательства в пользу того, что причиной аварий становятся именно трамваи.

"На новых стыках сошёл) Вот вам и качество Электронов (фирма-производитель)", "Так это уже не первый раз, кстати", "Да вот и вітчизняний виробник. А некоторые ноют почему песа польские покупают а не львовские. Они сходили не раз", "Польские спокойно там ездят а львовским то поворот не нравится то новые рельсы. Но рельсы новые там вроде неплохо сделали", - пишут пользователи сети.

Комментарии / скриншот
Комментарии / скриншот

Комментарии / скриншот
Комментарии / скриншот

Напомним, что пассажиры "наказали" хамовитого маршрутчика, прославили на всю страну: "Не дает сдачу, кричит".

Как сообщал портал Знай.ua, мстительный каратист устроил "карантинному" трамваю горячий марафон: "Не успел...".

Также Знай.ua писал, что Кличко сказал, когда уберет маршрутки из Киева.