Во вторник, 27 апреля, почти по всей Украине ожидается солнечная погода. При этом дожди возможны только в южных и нескольких восточных регионах.

Так, синоптики Укргидрометцентра прогнозируют среднюю дневную температуру в стране в пределах +9 +11 градусов. Холоднее всего будет на Западе Украины, там только +8 +10 градусов.

Рекордсменкой по уровню холода станет Одесса, где температура воздуха опустится до +7 градусов.

В то же время тепло будет в Донецкой и Луганской областях. Там воздух прогреется до +13 градусов.

В Киеве во вторник солнце будет редко показываться из-за облаков. Синоптики обещают +9 +11 градусов в столице.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Синоптик Наталья Диденко сообщила в Facebook, что "27-го апреля атмосфера попортит весенние нервы западным и северо-восточным областям – вероятностью снега".

"Днем во вторник ворвется к нам еще и циклон с юга. Сильные дожди, хорошо, что хоть не снег, возможны на Одесской, Николаевской, Херсонской областях, местами в центральных областях", – написала Диденко.

Народный прогноз погоды в Украине

27 апреля почитается память святого Мартина исповедника, папы Римского. Наши предки заметили, что если тепло в этот день – в первых числах мая надолго похолодает.

погода на 27 апреля, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.