За последние несколько месяцев Министерство юстиции Украины сообщало о разных приятных и не очень ситуациях вокруг алиментов на содержание несовершеннолетних детей, а также о том, сколько в итоге было изъято долгов. На этот раз в ведомстве решили поделиться позитивом.

Оказалось, что в 2021 году ситуация с регистрацией браков выглядит намного лучше, чем это было в прошлом 2020.

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы Министерства юстиции Украины в сети Facebook.

Регистрация брака кадр из видео
Регистрация брака кадр из видео

"В пять с половиной раз больше браков чем разводов зарегистрировали наши органы государственной регистрации актов гражданского положения в течение января-марта этого года. Так, за этот период заключили брак 37 120 пар молодоженов. А количество расторгнутых браков за I квартал 2021 составила 6724.", - сообщают авторы публикации.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Публикация Минюста, скриншот: Facebook
Публикация Минюста, скриншот: Facebook

Это еще не все, стоит также напомнить нашим читателям, что недавно украинцам объяснили, как быть если желаемая дата свадьбы и брака приходится на выходной для отделов ДРАЦС день.

"Многие влюбленные пары, выбирая дату свадьбы, стремятся придать этому дню еще более глубокий смысл – и выбирают знаковые для себя число и месяц для свадьбы, символическую или просто красивую дату. И что же делать, если так долго выбирали лучший день для начала семейной жизни, а он приходится на выходной для отделов ДРАЦС день", - говорится в сообщении.

Ранее сообщали, в мгновенье ока: с украинцев начнут списывать долги в онлайн-режиме.

Как сообщал Знай.ua, украинцам повысят пенсии три раза: когда и на сколько.

Знай.ua писал, автоматическое начисление пенсии: украинцам показали, как рассчитают размер выплат - даже из дома выходить не нужно.