Из соседней Российской Федерации, для всех любителей советской классики кино, пришли весьма тревожные новости. Так, заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная была госпитализирована в клиническую больницу имени С. С. Юдина.
По информации российских журналистов, медики поставили диагноз - инсульт. Об этом стало известно благодаря сообщениям российских изданий.

Светлана Светличная, скриншот: YouTube
Светлана Светличная, скриншот: YouTube

"Светлана находится в столичной больнице имени Юдина. Артистку доставили в клинику с подозрением на инсульт", - сообщил источник журналистов в медучреждении.

Для тех, кто может не узнал актрису, она исполняла роль роковой красотки в советской классике комедии "Бриллиантовая рука", где главную роль играл Юрий Никулин.
Стоит также напомнить нашим читателям, что Светлана Светличная родилась в 1940 году в Ленинакане в семье военного. В 1958-м поступила во ВГИК, курс Михаила Ромма. Дебют в кино - в 1959-м, в первой картине Михаила Калика "Колыбельная".
Далее: "Застава Ильича", "Новые приключения неуловимых", "Семнадцать мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя", советский хоррор про отарков (людей-медведей) "День гнева".