Вальпургиева ночь (Ночь ведьм, Ведьмине костра) - отмечается в ночь с 30 апреля на 1 мая. Во многих странах Западной Европы в эту ночь вспоминают о празднике весны.

В этот праздник ведьм, еще до ночи, днем 30 апреля старайтесь делать добрые дела, а ночь на 1 мая провести с семьей и очистить свой разум от негативных мыслей. Считается, что даже негатив в мыслях может стать источником невзгод.

В эту ночь часто снятся вещие сны. Также выше шанс увидеть во сне суженого или суженую.

В эту ночь оставляют часть еды у входной двери, на подоконнике или на обеденном столе - для умерших родственников. Трапезу начинали только после молитв и хороших воспоминаний об ушедших в мир иной.

Этой ночью молятся святой Вальбурге о спасении души, о защите от темных сил: "Святая Вальбурга, моли Бога за нас, чтобы он защитил меня и моих близких от магии, сглаза и недобрых людей. Моли Бога о нашем здоровье, о любви и о процветании нашей семьи. Помоги нам стать лучше, аминь".

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Ведьма, фото: Getty Images
Ведьма, фото: Getty Images

Лучше всего быть в эту опасную ночь рядом с близкими людьми.

Ни в коем случае нельзя:

  • Приносить сирень в дом, может сулить смерть особенно родным, которые болеют;
  • Ссориться и вспоминать на словах ссору после захода солнца, чтобы нечистая сила не пришла в дом;

Ранее мы сообщали, погода в Украине на Чистый четверг: где выйдет солнышко перед Пасхой.

Как сообщал "Знай.ua", Вальпургиева ночь 2021, главные приметы и как связана с православием.

Также "Знай.ua" писал, что страстная неделя по дням: обряды, традиции и запреты.