На Пасху в Украину придет долгожданное тепло. Местами температура воздуха может подняться до 24 градусов тепла.

Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, на праздник температура воздуха днем ожидается +15+20 градусов, если солнце будет настойчевее припекать, то до +20+24 градусов.

Ночь хоть и будет свежей, но уже без заморозков. Температура воздуха +7+13 градусов, на северо-западе и Запада 4-10 градусов тепла.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще


В субботу, 1 мая, дожди пройдут в западных и восточных областях, на остальной территории Украины будет преобладать сухая погода.

В воскресенье, на Пасху, дожди возможны ночью в западных областях. Далее грозовые дожди будут направляться в восточном направлении и захватывать в течение дня Север, Центр, Юг (кроме Запорожья и Крыма).

На Востоке страны на Пасху существенные осадки маловероятны.

В Киеве завтра, 1 мая, дожди вряд ли будут. Погода будет теплой и солнечной.

На Пасху, 2 мая, в столице ночью будет звездно и прохладно, до +9+12 градусов.

"Днем 2 мая начнет прибывать комфортное тепло, увеличиваться облачность, усилится юго-восточный ветер и вечером в воскресенье нашу любимую столицу помоет хороший ливень, а гроза всем расскажет, что Пасха пришла в Украину!", - написала Диденко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Погода 30 апреля в Украине исполнит мечты о весне: тепло до +21 и грозы

Как сообщает портал «Знай.ua» Страстная пятница порадует украинцев настоящим теплом и весенними грозами: прогноз от Диденко

Также «Знай.ua» писал, что Синоптик Диденко предсказала потепление перед Пасхой: когда ждать 20 градусов и снимать куртки