Фрегат "Маршал Шапошников" ВМФ России, недавно завершивший комплексную модернизацию, осуществил неудачный пуск крылатой ракеты "Калибр".

Об этом сообщает Украинский Милитарный портал.

Как отмечается, на этой неделе корабль официально вошел в состав Тихоокеанского флота ВМФ России. Пуски крылатых ракет комплекса "Калибр" состоялись на полигонах боевой подготовки в рамках заводских испытаний корабля. Неудачный запуск попал на видео, которое впоследствии появилось в сети.

Неудачный запуск ракеты, скриншот с видео
Неудачный запуск ракеты, скриншот с видео

Неудачный запуск ракеты, скриншот с видео
Неудачный запуск ракеты, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Неудачный запуск ракеты, скриншот с видео
Неудачный запуск ракеты, скриншот с видео

Как сообщает Милитарный портал, фрегат также провел артиллерийские стрельбы, пуски ракет по воздушным целям, торпета и глубинными бомбами. Добавляется, что его модернизация проводилась на базе Центра судоремонта "Дальзавод" во Владивостоке.

На видео показали, как моряки проводили тестовые запуски различного вооружения фрегата. Когда запускали крылато-воздушную ракету "Калибр-НК", что-то пошло не так и ракета, покрутившись в воздухе, упала в воду рядом с кораблем.

Однако в СМИ отметили, что это был тестовый образец, а не реальная боевая ракета. В свою очередь в Минобороны России заявили, что все системы корабля прошли испытания.

Напомним, ВСУ предупредили об опасных "подарках" под землей: "территория скрывает немало". В ВСУ предупредили украинцев об опасных "подарках"

Как сообщал портал "Знай.uа", ВСУ разоблачили террористическую группу на Луганщине: хотели распылить опасное вещество. В районе ООС военные предотвратили распыление хлора

Также "Знай.uа" писал, украинский военный "Бульбаш" назвал самое любимое в службе"Салат с кукурузой и крабовыми палочками". Военный рассказал о службе и переживаниях мамы