Сейчас мы с вами разберемся с тем, как же распознать такого вредителя в огороде, как огуречный комарик, и со способами борьбы с ним.

К примеру, распознать таких комариков можно благодаря личинкам вредителя. На земле, стеблях, корнях растений, а также на подсемядольном колене видны ходы, которые были оставлены этими существами.

Огурцы, скриншот: Youtube
Огурцы, скриншот: Youtube

А методов борьбы всего несколько - их разделяют на два типа: биологические и химические.

В первом случае следует использовать лишь созревший пропаренный компост. Взрослые насекомые отлавливаются с помощью клеевых ловушек, а вот для борьбы с личинками огуречного комарика нужно воспользоваться клещами-хищниками.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Огурцы, скриншот: Youtube
Огурцы, скриншот: Youtube

Во втором случае, химическом, обработка прикорневой части растений, стеклянных теплиц с внутренней стороны и почвы происходит с помощью препарата под названием "Искра Золотая". Нужно взять пять таблеток на десять литров воды.

Огурцы, скриншот: Youtube
Огурцы, скриншот: Youtube

Огурцы нужно высевать так, чтобы они не попали под заморозки, и за день до посева семян воспользоваться раствором фитоспорина (столовая ложка на 10 л. воды), которой нужно полить траншейку. Сухие семена сеют раньше, нежели пророщенные, ибо они могут загнить в прохладной почве.

Огурцы, скриншот: Youtube
Огурцы, скриншот: Youtube

Напомним, хитрости огородника: как защитить капусту от вредителей и высадить огурцы

Как сообщал "Знай.uа", сохраняем рост и плодовитость на огороде: даже под угрозой колорадского жука не смешивайте эти удобрения

Знай.uа писал, секретики, благодаря которым ваш лучок на грядке будет удовлетворен: посадка, подкормка и борьба с мухой