Сейчас постепенно начинается время для любителей садоводства, поэтому мы поделимся несколькими луковыми секретиками.

К примеру, перед посадкой нужно на три часа залить одну столовую ложку соли на литр воды. Потом, после соли, темный раствор марганцовки на два часа (нужно обязательно промыть!).

Лук на грядке, скриншот: Youtube
Лук на грядке, скриншот: Youtube

Чтобы избавиться от луковой мухи следует пройти несколько этапов. Когда появился первый листочек, нужно пролить овощ водой, далее берутся две столовые ложки нашатырного спирта на ведро воды - это три лейки на 6 п.м. грядки. И проливаются водой.

Лук на грядке, скриншот: Youtube
Лук на грядке, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Через 10-14 дней после первого этапа, действовать нужно по той же схеме - полив одной столовой ложкой соли на литр воды. Еще через десять дней происходит полив крепким раствором марганцовки по той же схеме.

В качестве подкормки лук любит дрожжевой настой - 100 грамм дрожжей на одно ведро. Его следует один час настоять, пролить, подкормить и снова пролить. Шалот необходимо прореживать, и не жалеть. Сначала его нужно прожарить на солнышке, на грядке и не тащить сразу на чердак.

Лук на грядке, скриншот: Youtube
Лук на грядке, скриншот: Youtube

Напомним, лучшие и эффективные растворы для борьбы с клещами и тлей: каждому огороднику на заметку. Для второго способа нужна половина ведра луковой шелухи и 10 л воды.

Как сообщал "Знай.uа", как правильно выбрать клубнику не в сезон, и безопасно ли это: "Обрабатывают химикатами"

Знай.uа писал, укрепляем листья картошки и защищаем капусту: лучшие растворы для борьбы против огородных вредителей