Из соседней Российской Федерации, где ежедневно происходят очень странные события, пришли весьма тревожные новости. РЦП на большой праздник Пасхи - разгулялась. В российской столице батюшка одного их храмов набросился с кулаками на гражданина, который снимал его на камеру.

Священнослужителю не понравилось, что съемку проводят на "его территории". Об этом стало известно благодаря сообщению одного из российских телеканалов.

По информации российских журналистов, сотрудники правоохранительных органов начали проверку после того, как в полицию обратился мужчина, утверждавший, что на него напал священник московского храма.

Батюшка из Храма Симеона Столпника, скриншот: YouTube
Батюшка из Храма Симеона Столпника, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Батюшка из Храма Симеона Столпника, скриншот: YouTube
Батюшка из Храма Симеона Столпника, скриншот: YouTube

По версии заявителя, которую приводят российские журналисты, накануне он зашел в храм Симеона Столпника на Новом Арбате и сфотографировал иконостас, что якобы вызвало недовольство одного из клириков.

После этого между посетителем церкви и батюшкой возник конфликт, в ходе которого священник пытался выбить из рук оппонента смартфон, на который велась съемка. Московскими полицейским еще предстоит разобраться в обстоятельствах инцидента.

"В Москве батюшка отвесил святых лещей прихожанину за фотосъемку "на его территории". Закончилось все вызовом копов. Левый коронный, правый пасхальный", - так отреагировали на видео в Telegram-канале Perepichka News.

Ранее сообщали, харьковчанин не выдержал "пытку" очередью и открыл стрельбу по людям - "Хочу в буфет!".

Как сообщал Знай.ua, без поцелуев, по одному и в маске: что ждет украинцев, которые собрались в церковь святить яички.

Знай.ua писал, правильные молитвы для домашнего освящения пасок и яиц на Пасху: можно в церковь не идти.