Огородникам рассказали, как вырастить шикарный урожай перцев.

Советами по выращиваю прекрасного урожая перцев делится телеграм-канал "Душа садовода".

Советы выглядят так:

1. Если высаживаете перец в почву, то не углубляйте его, как принято делать с томатами. Ему это не понравится.

2. Если вдруг рассада зацвела и завязала плоды - не страшно. В парнике растения быстро "приходят в себя". А завязавшиеся плоды начинают активно расти. В открытый грунт высаживать рассаду с цветками и завязями не рекомендуется.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Болгарский перец, скриншот: YouTube
Болгарский перец, скриншот: YouTube

3. В междурядьях рекомендуется высадить "добрых соседей", которые не будут мешать росту перцев и избавят их от вредителей. Например, календулу иил бархатцы. А вот высаженные в междурядьях петрушка и кориандр привлекают к перцу насекомых-опылителей.

4.Также хорошо приманивают к перцам насекомых-опылителей шкурки яблок и бананов.

5. Регулярный сбор урожая стимулиует растения выращивать новые плоды. Все просто, чем чаще собирается урожай, тем он обильнее.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Основные правила выращивания малины: ягод и варенья хватит на целый год. Секреты, благодаря которым удастся получить хороший урожай

Как сообщает портал «Знай.ua» Лунный календарь посева: полный список удачных дней для богатого урожая. Именно в мае украинцы пересаживают рассаду, ухаживают за плодовыми деревьями и обрабатывают почву.

Также «Знай.ua» писал, что Хитрости огородника: как защитить капусту от вредителей и высадить огурцы. Опытные огородники знают, как сделать свой урожай более щедрым. В частности, укрепить рассаду и не только можно с помощью золы и раствора фитоспорина.