В Одессе местные орнитологи спасли подстреленного аиста и благополучно вернули его к семье.

Подробнее об этом рассказывает пресс-служба ДТЭК "Одесские электросети" в Facebook.

Около 10 дней назад в селе Троицкое, что под Одессой, местные жители обнаружили подстреленного аиста. Первые несколько дней птица могла подниматься в гнездо к семье и приносить еду, однако после у нее сильно разболелось крыло.

Тогда селяне обратились к волонтерам Одесского зоопарка, чтобы те помогли аисту. Орнитологи забрали раненую птицу и увезли в учреждение, чтобы провести курс лечения. В это время зоозащитники также не забыли позаботится о семье аиста, которая осталась без кормильца.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Благодаря технике ДТЭК "Одесские электросети" они смогли подняться в гнездо аиста и проверить обстановку. Оказалось, что самка в это время высиживала яйца на опоре электропередач и несколько дней сидела без еды и воды.

Уже 1 мая волонтеры заявили о полном выздоровлении кормильца и решили отвезти его на то место, где он был пойман. Аист сразу же узнал местность и направился прямиком к своей семье.

"Семья снова воссоединилась", - заявила волонтер из Союза защиты животных Одессы Марина Цуцканова.

Напомним, что под Киевом мужчина ради развлечения застрелил аиста.

Как сообщал портал Знай.ua, на Киевщине селяне восстановили сгоревшее аистовое гнездо: чтобы приносил нам малышей.

Также Знай.ua писал, что аисты принесли радостную весть на охваченное вирусом Прикарпатье.