Верующие отпраздновали пасхальные праздники, однако вся следующая неделя является едва ли не лучшим временем, чтобы обратиться в мотиве к Богу. В это время следует проникнуться светлыми и чистыми мыслями, глубокой верой и уважением к Богу и всем святым.

В пасхальную седмицу вместо утренних читают Молитву на Святую Пасху.

Молитва на Святую Пасху

Христос воскрес из мертвых, смертью смерть преодолел и сущим во гробах, жизнь даровал. (Трижды). Воскресение Христово видя, поклонимся святому Господу Иисусу, Единому безгрешному. Кресту Твоему поклоняемся, Христе, и святое воскресение Твое поем и славим: Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем.

Придите все верные, поклонимся святому Христову воскресению: се бо Крестом пришла радость всему миру. Всегда благословите Господа, поем воскресение Его: распятие, ибо претерпев, смертью смерть разруши. (Трижды)

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Пасха, скриншот: YouTube
Пасха, скриншот: YouTube

Во время светлой Седмицы верующие могут попросить прощение грехов, благословение, даровании сил и здоровья. Простые молитвы помогут каждому заручиться поддержкой Всевышнего и получить помощь в трудную минуту. В это время молятся и за умерших родственников.

Молитвы за почивших

Упокой, Господи, души рабов Твоих (имена), прости им все грехи их вольные и невольные, даруй им Царствие Твое Небесное и сотвори им вечную память. (Эту короткую молитву следует читать как можно чаще).

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежде на жизнь вечную почивших рабов Твоих (имена) i, как Благой и Человеколюбец, что грехи отпускаешь и разрушаешь ложь, облегчи, отпусти и прости все согрешения их вольные и невольные, избавь их от вечной муки и огня геєнського и даруй им причастие и наслаждение вечных Твоих благ, которые Ты приготовил для тех, кто любит Тебя. Ибо хотя они и согрешили, но не отступили от Тебя, а несомненным Отца и Сына и Святого Духа веровали, в Троице славимого Бога и Троицу в Единстве православно до последнего вздоха своего исповедовали. Поэтому будь милостив к ним, и веру в Тебя вместо дел приими, и со святыми Твоими, как Щедрый, упокой: ибо нет человека, чтобы жил и не согрешил. Ибо Ты один без всякого греха, и правда Твоя — правда вечная; и Ты один Бог милости, щедрот и человеколюбия, и Тебе славу возсилаємо, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва, фото: lh3.googleusercontent
Молитва, фото: lh3.googleusercontent

Напомним, Иисус явился украинцам в небе перед Пасхой, верующие в экстазе: "добрый знак". Украинцы в небе увидели " Божий знак"

Как сообщал портал "Знай.uа", лучшие молитвы на Пасху за здоровье, мир и удачу: помогут каждому со светлой душой. Сегодня, 2 мая, празднуется самый главный праздник под названием Пасха

Также "Знай.uа" писал, самая мощная молитва, чтобы справиться с любой болью можно читать и утром, и вечером. Сильная молитва - ее слова сотворят чудо