Иногда бывает так, что мы не можем найти общего языка с нашими родителями. В частности, чаще всего это происходит в подростковом возрасте.

Спустя время мы все же осознаем свою неправоту, и понимаем, как важны советы старшего поколения. Хорошо, когда осознание этого приходит тогда, когда не все потеряно, и есть к кому обратиться за помощью.

Церковь, фото: скриншот из видео
Церковь, фото: скриншот из видео

Поэтому, нужно регулярно молиться Господу о здоровье родителей, и всячески им помогать и поддерживать, когда это необходимо. Эта помощь может быть совершенно разная - от моральной поддержки, до материальной.

В наше время люди постоянно заняты работой, личной жизнью, бытом и развлечениями, и при этом забывают о том, что нужно позвонить родителям. Даже на минутку.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Есть несколько сильных молитв за родителей, которые действительно помогают. Молиться о здравии отца и матери можно Господу Богу и Николаю Чудотворцу.

Церковь, фото: скриншот из видео
Церковь, фото: скриншот из видео

-

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Обращаюсь к тебе за здравие родителей. Смилуйся и помоги им справиться с болезнями тяжкими, да с хворями саднящими. Придай им сил для моления праведного и продли годы жизни на грешной Земле. Да будет воля твоя. Аминь.

-

Чудотворец Николай, с мольбой обращаюсь к тебе. Защити моих родителей от потери здравия, от немощи и поругания. Помоги им добраться до православия верного и отринь все смуты от падения бренного. Заступись пред Господом Богом за них, и избавь от хвори родителей моих. Да будет воля твоя. Аминь.

Икона / фото: Pixabay
Икона / фото: Pixabay

-

Добрый Боже! Твоей опеке поручаю моих родителей. Своим Провидением смотри за ними. Благослови их труд, поддерживай их жизнь. Удели им благодати всегда быть соединенными с тобой. Умножь их веру, упование на тебя и любовь сердца; пусть в тебе обретают настоящий мир. Помоги мне постоянно помнить и активно помогать родителям, чтобы я мог их отблагодарить за блага, полученные от них. Родителям нашим предстоит благоприятный отдых, а все же они беспокоятся о нас постоянно. Подай им, Боже, спокойный вечер жизни и будь с ними, чтобы не чувствовали себя одиноко. Продолжи дни их жизни, прибавь сил и надежды, а прежде дай постичь вечную награду на небесах. Аминь.

Напомним, благовещение Пресвятой Богородицы: целебная и спасительная молитва к Марии

Как сообщал "Знай.uа", львовский священник эмоционально обратился к верующим - боль в каждом слове: "Ваш Бог похож на Гарри Поттера"

Знай.uа писал, мощная молитва за здоровье детей в разгар пандемии: Дева Мария, сохрани самых дорогих