Российские оккупанты в очередной раз напали на инфраструктуру мирного населения. В этот раз досталось больнице в Красногоровке, которая лечит пациентов с коронавирусом.

Об этом сообщили в прес-службе Операции объедененных сил в Фейсбуке.

"Российско-оккупационные войска в очередной раз обстреляли гражданскую инфраструктуру - больницу в Красногоровке
Украинская сторона СЦКК сообщает о грубых нарушениях Минских договоренностей и Международного гуманитарного права вооруженными формированиями РФ", - говорится в сообщении.

фото: ООС
фото: ООС

Сообщается, что нападение было совершено вчера, 4 мая около 21:25. Враг открыл огонь из гранатометов и минометов калибра 120 мм и БМП в направлении населенного пункта Красногоровка.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

фото: ООС
фото: ООС

В результате обстрела была повреждена местная больница, а вместе с ней автомобиль "скорой" и здания неподалеку.

фото: ООС
фото: ООС

Во время обстрела в больнице находилось 45 больных, которые проходят лечение от коронавируса. В зданиях выбило стекла и повреждило линии электропередач.

К счастью, ни пациенты, ни врачи не пострадали.

фото: ООС
фото: ООС

"Указанный обстрел объектов гражданской инфраструктуры является грубым нарушением международного гуманитарного права. Целенаправленные обстрелы населенных пунктов дестабилизируют обстановку вблизи линии разграничения и подвергают опасности мирных жителей. Российской Федерации не нужен мир в Украине, она делает все для продолжения боевых действий и обострение ситуации на востоке Украины", - сообщили в ООС.

По факту нарушения наша сторона СЦКК собрала соответствующую доказательную базу и направила ноту в адрес руководителя СММ ОБСЕ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ВСУ на Донбассе снова попали под обстрелы боевиков: враг коварно заминировал пригород

Как сообщал "Знай.uа", Владимир Зеленский признался зачем прилетел во Францию: "Чтобы пушки молчали"

Знай.uа писал, Владимир Зеленский признался в приближении вступления в ЕС: "Крым - это Украина"