В Министерстве социальной политики ответили на вопрос о многодетных семьях. С какого момента семья начинает считаться многодетной, а также какой размер выплат.

Как оказалось, вопрос достаточно актуальный, поэтому об этом решили рассказать на странице Министерства в социальной сети Facebook.

Многодетной семьей считается семья, в которой супруги (муж и жена) состоят в зарегистрированной браке, вместе проживают, и воспитывают трех и больше детей.

Также, допускается вариант, что один из родителей проживает вместе с тремя или более детьми, и самостоятельно их воспитывает.

«В состав многодетной семьи также входят дети, обучающиеся по дневной или дуальной форме получения образования в учреждениях общего среднего, профессионального (профессионально-технического), профессионального и высшего образования, - до окончания учебных заведений, но не дольше чем до достижения ими 23 лет» - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Таким родителям и детям выдаются нужные удостоверения. Размер помощи составляет примерно 1700 гривен на одного человека.

Также, дополнительно рассказали о том, кому именно предоставляет эта помощь на детей, которые воспитываются в многодетных семьях.

Ответ лежит на поверхности - выплачиваются деньги тому родителю, который постоянно проживает с ребенком. Получить этот вид помощи могут граждане Украины, а также иностранцы без гражданства, которые постоянно здесь проживают.

Дети, скриншот: Youtube
Дети, скриншот: Youtube

Выплата пособия на детей, воспитывающихся в многодетных семьях, прекращается в случае:

* если родителя лишают прав на воспитание ребенка;

* если деньги используются не по назвачению, и детям не предоставляются надлежащие условия для жизни;

* отобрание ребенка у получателя пособия без лишения его родительских прав

* устройство ребенка на полное государственное содержание

Более подробный список можно посмотреть по ссылке.

Напомним, ранее Выплаты ко Дню Победы: украинцам приготовили материальную помощь, озвучены суммы

Как сообщает портал «Знай.ua» Прожиточный минимум для украинцев: как изменят выплаты для детей и пенсионеров

Также «Знай.ua» писал, что Украинским пенсионерам пообещали доплаты до 16 тысяч гривен: кому повезет