Для всех украинских водителей и владельцев транспортных средств появились важные новости. Так, есть информация, что начиная с 1 января 2022 году в Украине планируют вернуть обязательный технический осмотр транспортных средств. Также известно, что требования к техсостоянию и оборудованию пока что остаются прежними.

Об этом стало известно благодаря информации портала auto.ria, а также его инфографики с детальными требованиями касательно разных видов ТС.

Техосмотр автомобилей, фото: auto.24tv.ua
Техосмотр автомобилей, фото: auto.24tv.ua

Техосмотр будут проводить эксперты, прошедшие обучение и аттестацию, и подтверждать свою профессиональную компетентность каждые 5 лет. Кроме этого, станции на которых будут проводить технический осмотр также должны пройти аккредитацию и получить соответствующее разрешение.

Инфографика по техосмотру, скриншот: auto.ria
Инфографика по техосмотру, скриншот: auto.ria

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Во время проверки состояния автомобиля весь процесс будет фиксироваться с помощью фото- и видеотехники, а изображение храниться в специальных архивах.

Требования к техническому состоянию транспортного средства и его оборудования пока остаются без изменений, однако поскольку они прописаны в постановлении КМУ, отредактировать их можно довольно оперативно.

Не подлежат техосмотру ТС с конструкционной скоростью не более 25 км/ч, а также те, которые не используются на улично-дорожной сети общего пользования, и транспортные средства с объемом двигателя до 125 см3 или электродвигателем мощностью до 4 кВт.

Ранее сообщали, сроки сжаты, очередь длинная: украинских водителей "обрадовали" новой обязаловкой в виде техосмотра.

Как сообщал Знай.ua, "Должно быть бесплатно": украинцы выступили против прохождения техосмотра.

Знай.ua писал, как в Украине получить первые водительские права: выбор автошколы, экзамены и четкий алгоритм действий.