После завершения трудного и насыщенного дня верующие перед сном обращаются в молитве к Богу. Они благодарят за все хорошее, что с ними случилось в течение дня, а также за все испытания и возможности.

Священнослужители перед тем как заснуть советуют сделать себе короткое испытание совести. В частности, следует вспомнить себе все свои грехи, которыми сегодня попрал Господа Бога. Также следует вспомнить себе нынешние злые поступки, слова и мысли и, вызвав в себе искреннее, совершенное сожаление. Также следует проговаривать слова молитвы перед сном.

Молитва, скриншот с видео
Молитва, скриншот с видео

Молитвы перед сном

Вседобрый Боже! Из целого сердца благодарю тебя за все добра, которыми ты меня сегодня наделил. Спасибо тебе за пищу и здоровье, спасибо за твою опеку и неисчислимые ласки. Благодарю Тебя за все, что я получил (получила) ради заслуг твоего Единородного Сына Иисуса Христа, моего самого дорогого Спасителя. Аминь.

Исповедуюсь перед тобой, мой Господь и Бог, в Святой Троице единый, из всех моих грехов, которыми я Тебя сейчас пренебрег (хулил). От всего сердца жалею, что я пренебрег (хулил) Тебя, моего лучшего небесного Отца, больше всего мое добро.

Прости же мне, вседобрый Господи, а я искренне постановляю больше не презирать тебя.

Боже, милостив будь мне, грешному (грешной). Боже, очисти мои грехи и помилуй меня. Без числа нагрешил (нагрешила) я, Господи, прости мне.

Может этот день, который я вот прожил (прожила), уже последний в моей жизни... Поэтому еще раз прошу тебя, всемилосердный небесный Отче, помилуй меня!

Даруй мне милость, чтобы смерть неожиданно не застала меня; даруй милость, чтобы я мог приготовиться к дороге на страшен твой суд и постичь то вечную счастливую жизнь в небе, которое Ты в наибольшем своем милосердии приготовил для добрых своих детей.

молитва, фото Getty Images
молитва, фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напомним, Господня молитва: эти слова, данные Иисусом Христом, нужно произносить ежедневно. Каждый верующий должен знать молитву Господню

Как сообщал портал "Знай.uа", молитва за победу над искушениями: эти слова обладают мощной силой над злом. Эта молитва поможет в трудный момент жизни

Также "Знай.uа" писал, мощная молитва за души умерших родных: читай с верой в поминальные дни. Как помолиться за умерших родных в поминальные дни