Прописка онлайн, переформатирование Кабмина и деньги на кислород в больницы – что готовит Верховная Рада

Проекты закона уже переданы руководству парламента. Инициированное нардепами увольнение министра здравоохранения Максима Степанова и министра соцполитики Марины Лазебной – не единственные последние новости из парламента. На днях Верховная Рада зарегистрировала ряд новых законопроектов. Среди них: увеличение расходов на "кислородные проблемы" в украинских больницах, новый формат работы Кабинета Министров и пополнения списка важных госуслуг, которые можно будет получить в режиме онлайн.

Верховная Рада - фото Знай.uа
Верховная Рада - фото Знай.uа

Елена Зеленская поделилась с украинцами радостной вестью: "Это уже наш 16-й"

Первая леди Украины, супруга президента Владимира Зеленского Елена объявила о запуске аудиогида на украинском языке в Армении. Местом, где теперь туристы смогут послушать аудиогид на украинском стал Музей Сергея Параджанова. "Это уже наш шестнадцатый украиноязычный аудиогид", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Елена Зеленская, фото: Facebook
Елена Зеленская, фото: Facebook

Зеленский попал в курьезную ситуацию с журналисткой: "Вы слышите? Они везде"

В четверг, 6 мая президент Украины Владимир Зеленский встретился с государственным секретарем США Энтони Блинкеном. Они обсудили ряд важных вопросов, которые касаются безопасности украинских территорий, но, без курьезов не обошлось. На пресс-конференции он отвечал на вопросы журналистов, и в это время как раз рассказывал о снайперах на территории Донбасса, которые расстреливают украинских воинов.

Владимир Зеленский, фото: сайт президента Украины
Владимир Зеленский, фото: сайт президента Украины

"Моя бабушка София Ротару погибла в сентябре": украинка ошеломила признанием

Известная украинская телеведущая, художница, а также певица Анжелика Рудницкая написала пост о своей бабушке Софии Ротару. Она рассказала о её жизни, а также о совпадениях в жизни. "5 мая родилась моя бабушка - София Михайловна Ротару" - начала свой пост женщина. И нет, речь не о той самой легендарной исполнительнице. Просто её бабушка была полной тезкой.

София Ротару и Иван Рудницкий, фото: Анжелика Рудницкая
София Ротару и Иван Рудницкий, фото: Анжелика Рудницкая

Украинские силачи завоевали две медали, сержант "положил на лопатки" за считанные минуты: кадры победного боя

Для всех поклонников украинского спорта, и просто для патриотов своей страны появились очень интересные новости. Появилась информация, что дзюдоисты спортивного клуба "Национальная гвардия Украины" завоевали две медали на Кубке Европы.

Украинские гвардейцы завоевали медали на чемпионате Европы, фото: Facebook
Украинские гвардейцы завоевали медали на чемпионате Европы, фото: Facebook