Кто не любит полакомиться ароматным и вкусным чесночком к салу или украинскому красному борщу? Пожалуй, таких не найдется! А вот вырасти хороший урожай чеснока под силу далеко не всем.

Полезными советами по выращиванию чеснока делится телеграм-канал "Дневник дачника". Опытные дачники открывают секреты и делятся советами, которые являются залогом хорошего урожая чеснока.

Хороший урожай однозначно требует тщательного труда и ухода за растениями. Однако ваши усилия будут обязательно вознаграждены.

Чеснок, фото: Getty Images
Чеснок, фото: Getty Images

Чтобы чеснок уродился вам на славу, в сухую погоду не поленитесь хорошо полить чеснок. После этого обработайте его раствором нашатырного спирта в следующей пропорции - 2-3 столовые ложки на ведро.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как отмечают опытные огородники, это самый простой, безвредный, проверенный и дешевый способ подкормить растения легкоусвояемым азотом. Более того, он поможет вам прогнать возможных вредителей с грядки.

На следующий день нужно тщательно взрыхлить почву. Теперь остается разве что ждать благодарности от чеснока за свою заботу.

чеснок, фото Pxhere
чеснок, фото Pxhere

Напомним, средства от всех болезней огурцов: овощи и ботва будут зелеными до самой осени. Средства, которые спасут ваш урожай

Как сообщал портал "Знай.uа", необычные способы вырастить перец на своем огороде: приманки для насекомых и банановые шкурки. Эффективные способы выращивания перца

Также "Знай.uа" писал как вырастить огромный урожай свеклы: хватит для борща и "шубы" на целый год. Что любит свекла