Как известно в Украине средний размер пенсии составляет 3770 гривен. Однако, получают столько далеко не все. В ПФУ рассказали о том, какие профессии имеют самые большие выплаты.

Пока обычные украинские пенсионеры получают 3770 ежемесячно, на содержание одного судьи уходит около 77 тысяч гривен. Министр социальной политики Марина Лазебная заговорила об этой несправедливости.

Марина Лазебная, фото: Facebook
Марина Лазебная, фото: Facebook

Министр отметила, что пожизненное содержание является отдельным законом, и к сожалению, они никак не привязаны к социальным гарантиям.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

"Не может быть разрыва между максимальной и минимальной пенсией. Это я сейчас не про судей, а вообще. Это вопрос несправедливости и недоверия. Что бы ты потом ни делал – люди тебе не верят" - говорит Марина Лазебная.

В начале апреля Пенсионный фонд Украины обнародовал данные о среднем размере пенсии.

8 316 443 гражданина Украины получаются обычную пенсию, по возрасту, при этом, что общее число пенсионеров в Украине составляет более 11 миллионов.

Пенсионер, фото: скриншот из видео
Пенсионер, фото: скриншот из видео

Рядовой размер других пенсий следующий:

  • военная пенсия - 5650 грн;
  • пенсия по инвалидности - 2825 грн;
  • пенсия за потерю кормильца - 3228 грн;
  • по выслуге лет - 3403 грн;
  • социальные пенсии - 1785 грн.

Стоит напомнить, что ранее Виталий Кличко пообещал киевлянам новые социальные выплаты. Городские власти выделили практически 52 миллиона гривен.

Гривна, скриншот видео
Гривна, скриншот видео

"Город, уже традиционно, предоставит отдельным категориям киевлян ежегодную материальную помощь по случаю Дня памяти и примирения и День Победы над нацизмом во Второй мировой войне" - говорит мэр Киева.

Ранее сообщали, как родителям маленького ребенка понять, что ему нужна помощь - ответ Минсоцполитики.

Как сообщал Знай.ua, украинским пенсионерам пообещали доплаты до 16 тысяч гривен: кому повезет.

Знай.ua писал, украинцы смогут оформить любые документы рядом с домом, далеко ехать не придется.