С 15 мая компания WhatsApp вводит новые правила. С этого момента все пользователи, которые не примут правила, смогут столкнуться с ограничениями в работе мессенджера.

О введении новых правил заявили на официальном сайте сервиса WhatsApp.

В компании отмечают, что "функциональность WhatsApp будет ограничена до принятия изменений". Некоторое время пользователи смогут получать звонки и уведомления, но не смогут читать и отправлять сообщения.

Пользователи могут получить доступ ко всем возможностям WhatsApp только после того, как согласятся с новыми условиями использования сервиса. Они предусматривают передачу большего объема пользовательских данных в материнскую компанию Facebook.

Мужчина с телефоном, скриншот: YouTube
Мужчина с телефоном, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В начале 2021 года эти правила стали поводом для критики в адрес разработчиков и спровоцировали переход пользователей на другие платформы.

При этом WhatsApp остается самым одним из самых популярных мессенджеров в мире.

Ранее мы сообщали, WhatsApp решил раздражающую проблему с отправкой видео в чатах.

Как сообщал "Знай.ua", Эрдоган всех удивил первым фото в Telegram - коты спасут мир.

Также "Знай.ua" писал, что программистка раскрыла секретный алгоритм Facebook, после которого хочется сменить телефон.