На странице Государственной пограничной службы Украины в социальной сети Facebook обнародовали телефонные разговоры подозреваемого в убийстве пограничника.

Известно, что 6 мая 2021 года состоялось очередное слушание дела по убийству пограничника Вадима Березенского в Тячевском районном суде. Были рассмотрены аудиодоказательства, включая записи телефонных разговоров контрабандиста сразу же после того, как он совершил смертельный наезд на пограничника.

Во время звонка он фактически признался в преступлении своим сообщникам.

Подозреваемый в убийстве пограничника, скриншот: Facebook
Подозреваемый в убийстве пограничника, скриншот: Facebook

"Машину ... я переехал пограничника... (тяжело дышит) ... все, больше ты ниче по телефону не говорю. Позвони тому… Я пошел решать что-то.... Там бабки... 15 штук ... и пацана.. с 15 штуками. Я его не успел... взлетел ... там тормозил. А они два на него наскочили, да я их уже месил", - говорит он во время звонка.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

В публикации также говорится, что это уже седьмое слушание, которое произошло с новым судейским составом. Ранее его уже начинали рассматривать заново.

Подозреваемый в убийстве пограничника, скриншот: Facebook
Подозреваемый в убийстве пограничника, скриншот: Facebook

"Дерзкое убийство начальника отдела пограничной службы "деловое" произошло в ноябре 2018 года. Тогда пограничники задержали нарушителя границы со значительной суммой валюты", - говорится в конце публикации.

Напомним, "В Крыму не был": Моргенштерна взялся защищать адвокат из Украины, при чем тут бывшая Козловского

Как сообщал "Знай.uа", "Если выживет - не забудет": бородатый герой с милым щеночком на руках покорил украинцев

Знай.uа писал, в Одесской области ищут пограничника, который перевернулся на лодке с товарищами: пришлось задействовать вертолет