Укринцам рассказали, как легализировать брак, который заключили за границей. Брак, заключенный не в Украине является действительным только при условии соблюдения требований, имеющихся в Семейном кодексе Украины.

Об этом сообщили в Министерстве юстиции Украины.

Помимо этого, документ, который подтверждает такой брак, должен содержать или апостиль, или консульскую легализацию.

Исключение - если между Украиной и другими странами заключены двусторонние или многосторонние международные договоры.

Брак с иностранцем
Брак с иностранцем в Украине //pixabay.com

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

"Нужно разграничивать понятия закона о международном частном праве где есть такая статья, которая говорит, что брак заключенный за пределами Украины в отношении граждан Украины является действителен только пр условии соблюдения тех требований, которые есть в общественной кодексе Украины. В частности это брачный возраст, то есть если гражданка Украины в 16 лет заключила в брак в стране, где возможно заключать брак в 16 лет, то этот брак был бы в Украине - недействительным. Например есть страны, где признается два-три-четыре параллельно заключеннх брака, у нас эта история тоже не сработает", - рассказала начальница Управления в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния и проставления апостиля Ирина Дубиковская.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Супруги сыграли свадьбу 100 раз и установили рекорд: любовь не надоедает

Как сообщает портал «Знай.ua» Главное - подпись: украинцам разрешили жениться через третьих лиц

Также «Знай.ua» писал, что Свадьба с иностранцем: как заключить законный брак в Украине и что нужно знать