Президент Украины Владимир Зеленский напомнил гражданам о Дне памяти и примирения, посвященный памяти жертв Второй мировой войны.

Соответствующий пост он опубликовал на своей страничке в Instagram.

Известно, что в субботу, 8 мая, в мире отмечается День памяти и примирения, в который принято чтить жертв Второй мировой войны. С недавних пор в Украине также принято отмечать этот день, о чем решил напомнить президент Владимир Зеленский.

"К сожалению, мы не можем избежать войны в прошлом. Но можем и должны сделать все, чтобы никогда не допустить новой войны в будущем. Весь мир и все мировые лидеры должны показывать, что человечество изучило урок 1939-1945 годов навсегда", - написал гарант.

Пост Владимира Зеленского в Instagram / скриншот
Пост Владимира Зеленского в Instagram / скриншот

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Он отметил, что пора изменить формулировку, и говорить не просто "Вторая мировая война", а "Вторая и последняя мировая война". Владимир Зеленский заявил, что мир не должен давать даже вербальных намеков на новую войну.

"Наполнить миллионы школьных учебников по истории, научных исследований, миллионы романов и фильмов мантрой о невозможности повторения войны в будущем. Мир должен сказать: в 1939-1945 годах продолжалась последняя мировая война", - заключил президент.

Напомним, что Владимир Зеленский сегодня, 8 мая, почтил память воинов, павших во Второй мировой войне.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский собрался задать Украине новую скорость в улучшении.

Также Знай.ua писал, что Владимир Зеленский заговорил о дорогах перед вторым "раундом" Большого строительства.