Украинцам рассказали, насколько может быть полезным обычное хозяйственное мыло и почему оно является хорошей альтернативой дорогой косметики.

Несмотря на то, что хозяйственное мыло является чрезвычайно дешевым, оно также обладает массой полезных качеств. К примеру, с его помощью можно бороться с прыщами: настрогать хозяйственное мыло в емкость, добавить воды и взбить помазком в пену. 1 ст. л. этой пены перемешать с 1 ч. л. "экстра" соли.

Перед нанесением смеси на лицо, необходимо обезжирить кожу. Раствор будет щипать кожу, однако это нормальная реакция. Держать такую маску необходимо держать полчаса, после чего смахнуть остатки соли и умыться сначала горячей, а после холодной водой.

Специалисты также отмечают успех хозяйственного мыла в борьбе с вирусными заболеваниями. Его можно использовать также в интимной зоне для профилактики различных болезней.

Хозяйственное мыло / скриншот из видео
Хозяйственное мыло / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Хозяйственным мылом можно вылечить начальную стадию насморка. Для этого необходимо сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Первое время может слегка пощипывать.

Этот простой продукт обладает хорошими антибактериальными свойствами. Из-за того, что хозяйственное мыло содержит много щелочей оно может быстро и качественно растворять грязь и обеззараживать.

Это мыло можно также использовать для снятие отеков. Для этого достаточно развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб. Процедуру необходимо повторять несколько раз в день.

Напомним про уникальный способ омоложения роз: это дешевое и очень эффективное средство есть в каждом доме.

Как сообщал портал Знай.ua, средства от всех болезней огурцов: овощи и ботва будут зелеными до самой осени.

Также Знай.ua писал, как избавиться от сажистого грибка, лишайника и мха без вреда для здоровья.