Президент Украины Владимир Зеленский лично приехал к ветерану Второй мировой войны, чтобы отметить День памяти и поздравить с Днем победы.

Соответствующий пост появился на его страничке в Instagram.

Сегодня, 9 мая, украинцы на ряду с другими постсоветскими странами празднуют День победы. Чтобы не быть голословным, президент Владимир Зеленский решил лично проведать ветерана Второй мировой войны Новохатного Андрея Александровича.

Владимир Зеленский и ветеран / фото: Instagram
Владимир Зеленский и ветеран / фото: Instagram

Украинский гарант поздравил ветерана с хоть и давней, но очень значимой победой и пожелал крепкого здоровья. Андрей Александрович также попросил Владимира Зеленского поскорее урегулировать конфликт на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

"Проблема, которая сейчас сложилась, ее нужно решать политически. Конечно, нужно мобилизовать все силы: и международные, и… Только именно мирные условия. Возможности – они определяют развитие страны и результат. Я очень от души желаю вам доброго здоровья, чтобы у вас хватило мужества", - заявил ветеран.

Владимир Зеленский отметил, что сила духа и настрой Андрея Александровича его приятно поразил. По словам президента, на таких людей необходимо ровняться, а также отдать честь тем, кто защищал нашу землю от нацистской агрессии.

Напомним, что в Нацкорпусе предупредили о провокациях в Киеве на 9 мая.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове разгромили билборды ко Дню Победы

Также Знай.ua писал, что Владимир Зеленский сделал важное заявление в День памяти: "Мы не можем избежать войны".