В городе Кривой Рог, Днепропетровской области, городская власть сделала проезд для горожан бесплатным.

Подробнее об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления прессы и внутренней политики исполкома Криворожского горсовета.

Сообщается, что с 1 мая 2021 года жители Кривого Рога могут ездить на городском общественном транспорте бесплатно, имея при себе лишь "Карту криворожанина". Оформит данную карту может любой житель города, при наличии прописки, абсолютно бесплатно. Она распространяется на трамвай, скоростной трамвай, троллейбус и большегрузный автобус.

"Горожане увидели, что с 1 мая проект" Бесплатный проезд "заработал как часы — владельцы "Карт криворожанина" ездят бесплатно, валидаторы (устройства для чтения карт) работают, кондукторы напоминают, как пользоваться Картой", — рассказывает Евгений Кривенко, руководитель Центра электронных платежей.

Карта криворожанина / фото: пресс служба исполкома Криворожского горсовета
Карта криворожанина / фото: пресс служба исполкома Криворожского горсовета

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Мэр города Константин Павлов объяснил, что сделал транспорт для горожан бесплатным с целью поддержания людей в столь трудное положение. Он отметил, что многие сейчас находятся за чертой бедности, поэтому городская власть решила пойти на встречу. Более того, бесплатный проезд в общественном транспорте практически не скажется на бюджете города.

"Нужно понимать, что это – социальный проект. Рассматривать общественный транспорт в Украине как бизнес-проект – бесперспективно. Как и в странах Европы", – уверяет городской глава.

Напомним, что украинцы хотят свое место на кладбище: "Каждому выделить по 2х1,5 метра".

Как сообщал портал Знай.ua, льготы многодетной семье, на что имеют право: в Минсоцполитики перечислили категории выплат.

Также Знай.ua писал, что водители могут найти свои автомобили на штрафплощадке после неправильной парковки: перечень запретов.