Мужественный пехотинец Павел не испугался идти на срочную службу, когда ему пришла повестка в первую волну мобилизации.

Подробнее о пехотинце рассказали в пресс-службе ООС в Фейсбуке.

Как считает Павел, то каждый должен заниматься тем делом, в котором он может себя проявить. Лично у него сейчас такое дело - это защита родной земли от оккупантов.

После завершения службы по первой мобилизации пехотинец вернулся домой и даже попытался устроиться на обычную работу. Но в конечном итоге понял, что только в армии чувствует себя на своем месте, как рыба в воде. Поэтому Петр вернулся в ряды ВСУ и заключил контракт.

Как признался пехоинец, то он тяжело переживает потерю боевых товарищей. И именно боль от утраты заставляет его продолжать борьбу.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

фото: ООС
фото: ООС

"Все сложили головы в бою с врагом, - Герои. Слава Героям! Ну а нам - продолжать то, за что боролись они!", - говорит он.

Оставлять военное дело Петр не планирует. Рассказывает, что сейчас заочно получает высшее образование. И хотел бы, если получится, выучиться на офицера.

Ведь тогда имея университетский диплом будет возможность пройти курсы лидерства на базе вуза и получить офицерский чин.
Петр считает, что полученные им во время боевых действий навыки и знания позволят ему стать хорошим командиром.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Пехотинцы доказали мужество украинцев перед агрессором: "Мало романтики и много работы"

Как сообщает портал «Знай.ua» Бравый командир "Акации" спас сотни пехотинцев благодаря профессиональной подготовке бойцов: "Остались целыми и невредимыми"

Также «Знай.ua» писал, что Отважный пехотинец празднует День рождения на передовой: "Самый большой мой подарок - это люди"