На украинских дорогах в эти майские дни очень хорошая обстановка. Во многих регионах построили новые дороги и погода продолжает радовать теплом, нагревая немного верхний слой асфальта. Все это может добавить водителям уверенности, и на мгновение отвлечь от того, что существуют ПДД.

Но не стоит забывать, что в стране действуют определенные правила об ограничении скорости, как в черте населенных пунктов, так и за ними.

Об этом напомнили украинским водителям в сообществе "Киев Автомобильный" в сети Facebook.

Камеры автофиксации нарушений ПДД, скриншот: YouTube
Камеры автофиксации нарушений ПДД, скриншот: YouTube

"Водители, контролируйте скорость движения! Превышение скорости - это одна из причин дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Ради уменьшения количества травматизма на автодорогах государственного значения и обеспечения безопасности дорожного движения, патрульные полицейские Киевщины фиксируют скорость движения автотранспорта с помощью прибора TruCAM.

Где?

-М-03 Киев - Харьков - Довжанский
-М-05 Киев - Одесса
-М-06 Киев - Чоп
-М-07 Киев - Ковель

Какая ответственность?

Согласно ч. 1 ст. 122 КУоАП - превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на 20 км / ч - влечет штраф в размере 340 гривен.", - сообщают авторы публикации.

Автофиксация ПДД, скриншот: YouTube
Автофиксация ПДД, скриншот: YouTube

Как уже знают наши читатели, еще в середине марта 2021 года украинский президент Владимир Зеленский официально подписал указ об увеличении суммы штрафов за вождение транспортных средств в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В Украине за управление ТС в нетрезвом виде водитель должен будет заплатить от 17 000 до 51 000 гривен. Также предусмотрено лишение свободы в случае пьяного ДТП, повлекшее тяжелые последствия.

Ранее сообщали, в Киеве курьер-камикадзе устроил патрульным веселую ночку: демон на мопеде.

Как сообщал Знай.ua, списание долгов "автоматом": в Минюсте назвали преимущества и недостатки новой услуги.

Знай.ua писал, смена целевого назначения земельного участка: в Минюсте рассказали как и где, и с кем.