В четверг, 13 мая, почти по всей Украине установится теплая и солнечная погода. В некоторых регионах страны температура воздуха не опустится ниже +17 градусов.

Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют, что на Западе дожди с грозами пройдут днем, зато ночью без осадков. Температура воздуха на Западе будет держаться на уровне +16 +19 градусов.

Как сообщает синоптик Наталья Диденко, вечером дожди могут добраться до Винницкой и Житомирской областей.

На Востоке и Юге Украины наконец-то станет теплее. В Херсонской области столбики термометров достигнут +21 +23 градусов. Такая же синоптическая ситуация ожидается в Запорожской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях. В Центре и на Севере будет холоднее – +16 +18 градусов.

Диденко отметила, что на Востоке ветер южных направлений стихнет, однако усилится на Западе и Севере.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В столице осадков ждать не стоит. В целом будет солнечно, ведь в Киеве обещают +16 +18 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине

13 мая отмечается день памяти апостола Иакова Зеведеева. Наши предки следили за вечером и ночью на Якова: теплый вечер и звездная ночь пророчили грозное и теплое лето. На погожее лето указывал и ясный восход солнца.

погода на 13 мая, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.