В Российской Федерации скончался известный оперный певец Владимир Редькин.

О скорбной новости пишут местные СМИ, ссылаясь на пресс-атташе ГАБТа Катерину Новикову.

Сообщается, что Владимир Редькин скончался на 66-м году жизни в среду, 12 мая. Прощание с ним состоится в субботу, 15 мая, в 10:00 в Российской академии музыки имени Гнесиных.

Владимир Редькин / скриншот из видео
Владимир Редькин / скриншот из видео

Владимир Редькин являлся известный советским и российским оперным певцом, а также ведущим солистом оперной группы Большого театра. Свою карьеру исполнитель начал в 1986 году, после окончания в 84-м Московской консерватории, обучаясь в классе Зураба Соткилавы.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

В 1986-м году Владимира Редькина приняли в Большой театр Союза ССР, после чего он выступал на крупных площадках, таких как Венская опера, Дублинская опера, Шотландская королевская опера, в театрах Барселоны, Гамильтона и Сан-Франциско.

Владимир Редькин / скриншот из видео
Владимир Редькин / скриншот из видео

В 2016 году Редькин решил покинуть Большой театр. Ща время своей работы там он успел поучаствовать в следующих постановках: "Евгений Онегин", "Война и мир", "Княз Игорь", "Орлеанская дева", "Свадьба Фигаро" и "Пиковая дама".

Помимо этого, Владимир Редькин работал музыкальным педагогом. В свое время он обучал студентов в Российской академии музыки имени Гнесиных.

Напомним, что умер старейший актер мира Норман Ллойд, ему было 106.

Как сообщал портал Знай.ua, ушел из жизни известный радиоведущий после двухнедельной комы.

Также Знай.ua писал, что умерла актриса Тони Китэйн, которая снималась в сериале "Санта-Барбара".