В пятницу, 14 мая, на территории Украины прогнозируется настоящая жара, в некоторых областях столбики термометров достигнут отметки +25 +27 градусов.

Синоптики Укргидрометцентра сообщают, что в западных областях страны днем температура воздуха повысится до +20 градусов, а ночью будет около +9 +11 градусов.

В центральных областях днем ожидается +21 +23 градусов, ночью температура опустится до +12 градусов. В северных областях в пятницу столбики термометров покажут от +20 до +22 градусов, а ночью – от +10 до +12.

В восточных регионах Украины днем температура будет в пределах +25 +27 градусов, ночью – от +11 до +13. На Юге страны температура также плюсовая – от +20 до +23 градусов днем, ночная – от +10 до +13 градусов.

По прогнозу синоптика Натальи Диденко в Facebook, в этот день дневная температура воздуха достигнет в Украине +24 +28 градусов, на остальной территории до +25.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

"Жара, придет в пятницу в восточные области Украины. Там ожидается днем +24 +28 градусов!" - написала Диденко.

В Киеве в пятницу прогнозируется дождь и потепление до +20 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине

В этот день почитается память святого пророка Иеремии. Непогода в этот день сулит суровую и холодную зиму. А если солнце всходит ясно – все лето будет хорошее. 14 мая наши предки провожали весну и встречали пролетье.

погода на 14 мая, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.