Один из самых известных украинских исполнителей Святослав Вакарчук празднует свой день рождения. 14 мая артисту исполняется 46 лет, за которые ему удалось добиться немалых высот.

Об этом сообщили на официальном аккаунте группы "Океан Эльзы" в социальных сетях.

Песни артиста постоянно попадают в том, клипы занимают первые места в трендах, а на концертах полный аншлаг. Только по территории Украины было продано уже более миллиона дисков группы.

В октябре 1994 года была создана новая группа, которая со временем станет культовой, а её песни будут знать по всему миру.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Помимо музыки музыкант занимался и политикой. Сначала в 2007 году он стал депутатом Верховной рады, а потом и в 2019. Каждый раз это длилось недолго, и как говорит Святослав Вакарчук, на него последние несколько лет льют неправдивую информацию. Все из-за того, что кто-то решил о его решении баллотироваться в президенты.

Святослав Вакарчук, фото: Instagram
Святослав Вакарчук, фото: Instagram

Нельзя не вспомнить об одних из самых ярких цитат, которые принадлежат мужчине:

"Не надо путать прошлое и память. Память — это факел на пути в будущее. Прошлое — это бремя";

"Одна из величайших тайн природы — отношения между людьми. Это сложнее, чем квантовая механика";

"Я стал свободным человеком не потому, что добился успеха. Я добился успеха потому, что стал свободным человеком";

"Океан Эльзы" и Святослав Вакарчук // facebook.com/okeanelzyofficial
"Океан Эльзы" и Святослав Вакарчук // facebook.com/okeanelzyofficial

"Влюбляться – это как прыгать с парашютом. Всегда перехватывает дыхание. И никогда не знаешь чем закончится"

Скриншот комментариев, фото: Facebook
Скриншот комментариев, фото: Facebook

Также, в комментариях люди решили высказаться на этот счет, а также поздравить артиста с праздником: "Поздравляем с Днем рождения! Пусть всегда хватает сил на покорение новых вершин. Всегда ждем от Вас новых песен.Спасибо за то, что вы есть и радуете нас новыми шедеврами. Ялта", "С Днём Рождения, Слава! Пусть всё будет как захочешь Ты", "С Днём Рождения! Здоровья, радости, любви и вдохновения!", "С днём рождения! Добра, любви, гармонии с миром и с собой, вдохновения жить и творить! Спасибо за ваши невероятные песни!", "Желаю Вам творческого вдохновения на долгие годы и благодарных поклонников!", "С днём рождения! Любим ваши песни, уважаем вас за украинскость. Успехов, неизменчивой музы, и личного счастья!", "Искренне поздравляю с днем рождения! Вы мой кумир! Желаю вам творческого вдохновения и достижения наилучших результатов! Спасибо, что уже столько лет радуете нас классной музыкой! Вы-the best!", "С днём рождения! Крым любит тебя", "Спасибо за то, что вы есть! С днём рождения! Здоровья, творческого вдохновения, пусть Вам всегда везет! Пусть Ваша любовь будет всегда рядом!)".

Скриншот комментариев, фото: Facebook
Скриншот комментариев, фото: Facebook

Напомним, "Океан Эльзы" со Святославом Вакарчуком вызвал ностальгию неожиданным упоминанием: "Кто же знал...". "Океан Эльзы" порадовал фанатов неожиданным упоминанием

Как сообщал портал "Знай.uа", Океан Эльзы неожиданно поставил публику перед непростым выбором: "Очень трудно". Океан Эльзы" вызвал ностальгию у своих поклонников

Также "Знай.uа" писал, Океана Эльзы больше не будет? Святослав Вакарчук создал новый проект с девушкой. Святослав Вакарчук анонсировал премьеру " оранжереи"