Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода на выходных. Жара и пикник, или же чай и зонтик.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сирень, зеленая густая трава, дачи и пикники уже призывают измученных офисами и карантинами людей осмотреться и подышать свежим воздухом» - говорится в сообщении.

От дождей все же никуда не деться, и они в субботу застанут Запад и Север Украины. В воскресенье же они перенесутся в южную часть, и локально в Харьковскую область. Жителям Запада расслабляться не стоит - там они пройдут также.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Все остальные области, которые оказались вне вышеуказанного списка, могут быть спокойны. Выходные будут сухими, без осадков.

Ветер ожидается юго-западный с переходом на юго-восточный. Он будет небольшим, но порывистым.

Погода от Наталки Диденко 15 мая, фото: Facebook
Погода от Наталки Диденко 15 мая, фото: Facebook

Лето наступит на Востоке страны - там температура воздуха прогреется от 25 до 28 градусов тепла. В центре Украины будет +20+25 градусов, а на юге +22+27. На западе и севере будет холоднее всего, +16+22, и +18+23, соотвественно.

Теперь поговорим о столице. Дожди стороной не обойдут, и даже возможно, ожидается небольшая гроза. Температура воздуха прогреется от 19 до 21 градуса тепла. В воскресенье же будет сухо, и немного потеплеет - 21-21 выше ноля.

Похолодает уже в начале следующей недели, однако, об этом чуть позже. Пока что наслаждаемся, по возможности, выходными днями.

Наталка Диденко говорит, что сейчас начинается небольшая эра сиреневого правления, поэтому нужно насладиться ею сполна.

Напомним, что синоптик Диденко предупредила о жаре и пробках в пятницу 14 мая.

Как сообщает портал «Знай.ua» Ветер стихнет, местами температура достигнет +30: синоптик Диденко спрогнозировала "дождливое потепление"

Ранее мы сообщали, погода заставит вернуть куртки в гардероб, на Украину надвигаются грозы