На Полтавщине отец набрал алиментный долг в 103 тысячи гривен и из-за этого был лишен некоторых прав. Чтобы выйти из положения мужчина заключил договор дарения.

Об этом рассказали в Министерстве юстиции Украины.

У семьи процесс уплаты алиментов не начался с вступлением в силу решения суда. Поэтому отец, который должен был заботиться о финансовом благополучии своих детей, накопил 103 тысячи гривен долга и временно был лишен некоторых прав.

Так, отца ограничили в праве на: охоту, выезд за границу, управления автомобилями и пользование оружием.

Примечательно, что и без того большая сумма долга по алиментам увеличилась штрафом за несвоевременную уплату средств в размере более 6 тысяч гривен и 10 тысячами гривен исполнительного сбора.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Алименты, фото: prostir.ua
Алименты, фото: prostir.ua

Для того, чтобы быстро разобраться с вопросом содержание семьи, мужчина принял решение заключить договор дарения. Благодаря ему дети получили в собственность дом, а мать детей отказалась от претензий по уплате алиментов.

Такое решение алиментного спора прописано в Семейном кодексе Украины и называется "Договор о прекращении права на алименты для ребенка в связи с передачей права собственности на недвижимое имущество" (жилой дом, квартиру, земельный участок и прочее).

При этом данная договоренность не освобождает родителя, который не проживает с ребенком от обязанности принимать участие в дополнительных расходах на него.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Арест счета онлайн: в Минюсте показали, что будут делать с должниками, у которых пустые карманы

Как сообщает портал «Знай.ua» Нужно успеть до суда: в Минюсте рассказали, как защитить права пострадавших в ДТП

Также «Знай.ua» писал, что Пришлось заплатить: украинским работникам задолжали 217 миллионов