В Краматорске, в пункте дислокации отдельной аэромобильной бригады десантно-штурмовой войск Вооруженных Сил Украины, проводилось празднование всемирного Дня вышиванки.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

К праздничным мероприятиям присоединились слушатели Государственной реабилитационного учреждения "Центр комплексной реабилитации для лиц с инвалидностью "Донбасс" и депутаты комиссии по вопросам образования и науки, здравоохранения, социальной защиты населения, молодежной политики, культуры, физкультуры и спорта Краматорского горсовета.

День вишиванки в Краматорске, фото Facebook ООС
День вишиванки в Краматорске, фото Facebook ООС

"Уважаемые гости. В каждой нации, у каждого народа есть вещи, которые подчеркивают его национальную идентичность. В нашей стране - это вышиванка. Поэтому поздравляю вас с праздником, дорогие украинцы!", - сказал командир воинской части полковник Артем Котенко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

Депутаты горсовета поздравили военнослужащих и вручили им подарки. Также десантники провели для гостей экскурсию по воинской части и показали образцы вооружения и военной техники, ознакомили с особенностями службы в десантно-штурмовых войсках и ВСУ.

День вишиванки в Краматорске, фото Facebook ООС
День вишиванки в Краматорске, фото Facebook ООС

В завершение состоялось выступление творческого коллектива слушателей реабилитационного центра.

Напомним, десантники ВСУ показали полную готовность на Донбассе: врагу не позавидуешь.

Как сообщал портал Знай.ua, бойцы ВСУ научили школьников тому, что может спасти их жизни: это должен знать каждый.

Также портал Знай.ua писал, как храбрец вступил в ряды ВСУ прямо с завода и стал кошмаром для оккупантов: "Боятся враги".