Израильские войска уничтожили в секторе Газа офис главы службы безопасности группировки ХАМАС.

Об этом пишет пресс-служба израильской армии обороны в Twitter.

Известно, что уже несколько дней в Израиле продолжаются масштабные обстрелы из-за конфликта с группировкой ХАМАС. Вооруженные силы Израиля хоть и пытаются отвести ракеты противника от жилых кварталов, однако некоторые все равно приносят массовые разрушения и человеческие жертвы.

В ночь на 15 мая в районе сектора Газа продолжились обстрелы. По этому поводу в израильской армии обороны сообщили, что авиаударом был разрушен офис главы службы безопасности ХАМАС Тауфика Абу Наима. Израильская сторона утверждает, что из данного здания производилось управление военной инфраструктурой движения противника.

Пост в Twitter / скриншот
Пост в Twitter / скриншот

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В тоже время не уточняется, пострадал ли сам Абу Наим в результате обстрела и находился ли он в здании в то время. Согласно заявлению официального спикера ХАМАС Фаузи Бархума, Тауфик Абу Наим ушел в отставку еще 2 месяца назад.

Глава службы безопасности ХАМАС Тауфик Абу Наим / скриншот из видео
Глава службы безопасности ХАМАС Тауфик Абу Наим / скриншот из видео

Армия Израиля подчеркнула, что нанесла удар в ответ на запуск более двух тысяч ракет из Палестины. По данным ЦАХАЛ, их массированная атака поразила офис военной разведки ХАМАС, несколько ракетно-пусковых установок и две группы боевиков. С понедельника, 10 мая, Израиль ликвидировал уже как минимум 20 руководителей ХАМАС.

Напомним, что больше сотни ракет выпустили по Израилю, украинка в Тель-Авиве показала бомбоубежище.

Как сообщал портал Знай.ua, украинский Boeing не смог сесть в Тель-Авиве из-за обстрелов: продолжаются авиаудары.

Также Знай.ua писал, что у украинцев забрали специальные разрешения и запретили въезжать в Израиль.