Израиль запретил гражданам Украины, наравне с жителями еще ряда стран, въезжать на территорию страны.

Об этом говорится в обращении посольства Украины в Израиле.

Сообщается, что со вторника, 4 мая, гражданам Украины, а также Эфиопии, ЮАР, Индии, Мексики и Турции запретили въезд на территорию Израиля. Это решение было принято уполномоченными органами данного государства.

Помимо этого, в Израиле отменили специальные разрешения для въезда в страну, которые были выданы компетентными израильскими органами до 01.05.2021. Чтобы оформить новое специальное разрешение, заявитель должен обратить в компетентные органы Израиля повторно.

"Посольство обратилось к израильской стороне с просьбой предоставить разъяснения относительно установленных ограничений", - указано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

Пост Посольства Украины в Израиле в Facebook / скриншот
Пост Посольства Украины в Израиле в Facebook / скриншот

Стоит напомнить, что ранее в Министерстве здравоохранения Израиля порекомендовали гражданами не посещать Украину и вышеперечисленные страны из-за тяжелой ситуации с COVID-19. В государстве опасаются, что их граждане могут привезти на родину новые штаммы коронавируса, в частности, особенный акцент делают на распространении "индийского".

Напомним, что на празднике в Израиле произошла серьезная давка. Погибло не менее нескольких десятков человек.

Как сообщал портал Знай.ua, COVID-паспорта и ограничения для непривитых – нардепы рассказали чего ждать украинцам.

Также Знай.ua писал, что главный пограничник объяснил, какие документы понадобятся украинцам для выезда.