На протяжении недели между Израилем и Палестиной продолжается самый жесткий с 2014 года вооруженный конфликт. Поздно вечером в субботу, 15 мая, Израиль нанес удар по дому заместителя главы политбюро ХАМАС в секторе Газа Халиля аль-Хайи.

Некоторое время спустя израильский истребитель нанес удар по дому командира батальона "Аль-Фаркаин" ХАМАС Халеда Манамары.

Об этом стало известно благодаря сообщениям европейских СМИ, а также видео, которые опубликовал Telegram-канал "Life Shot".

"Вот что происходит прямо сейчас в небе над израильским городом Ашдодом. На этих кадрах — работа системы ПРО Израиля "Железный купол". Представители движения ХАМАС заявили, что они запустили десятки ракет по городу в ответ на разрушение башни "Аль-Джаля" и гибель мирных жителей", - сообщают в Telegram-канале "Life Shot".

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

ХАМАС в ночь на 16 мая выпустил 55 ракет по городам в центральной и южной части Израиля, сообщили израильские военные. Как заявил официальный представитель армии Хидай Зильберман, система ПРО "Железный купол" перехватила большинство из них.

"Люди разбегаются с пляжей Тель-Авива, услышав звуки сирен. Сегодня большинство иностранных авиакомпаний приостановило рейсы в Израиль из соображений безопасности.", - сообщали в субботу, 15 мая.

Ранее сообщали, Израиль уничтожил главный офис противника одним ударом: дымом затянуло пол города.

Как сообщал Знай.ua, больше сотни ракет выпустили по Израилю, украинка в Тель-Авиве показала бомбоубежище: кадры с места обстрелов.

Знай.ua писал, украинский Boeing не смог сесть в Тель-Авиве из-за обстрелов: продолжаются авиаудары.