Из киевского военного госпиталя пришли весьма печальные новости. Появилась информация, что ушла из жизни украинская снайперша, которая защищала страну от путинских оккупантов на Донбассе Ольга Гранецкая.

Об этом стало известно благодаря сообщению группы "Остання шана" в сети Facebook.

Ольга Гранецкая, фото: Facebook
Ольга Гранецкая, фото: Facebook

"К сожалению, печальная весть! В киевском госпитале умерла снайперша-разведчица из Винницы Ольга Гранецкая. Почти год Ольга боролась с онкозаболеваниями щитовидной железы и осложнениями. После каждой операции, она возвращалась на Восток, потому что хотела победы. Несколько недель назад состояние ее резко ухудшилось.

Ольга Леонидовна родилась 27 апреля 1983 года в с. Юровка на Козятинщины. 2007 подписала контракт в Козятинском РВК. Служила радиотелеграфисткой в 101 отдельном полку связи (с 2012 года, в / ч А1660).

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

С началом роSSийсько-украинской войны стремилась попасть на фронт. В 2016 году ее перевели в 93-ю ОМБр "Холодный Яр". Воевала в артразведке. В 2017 Ольга Гранецкая перевелась в 131 Отдельный Разведывательный Батальон.

Там выполняла боевые задачи в первой разведроте. У Ольги остались мать и две сестры Ирина Гранецкая, с которой родилась в один день, и старшая - Виктория Гранецкая-Стафийчук. Царство Небесное. В молитвах тебе Память вечная!", - сообщает автор публикации.

Ранее сообщали, украинцы попрощались с отважным воином на Полтавщине: лег в бою от пули снайпера.

Как сообщал Знай.ua, украинские пограничники проявили храбрость на Донбассе: к бою готовы.

Знай.ua писал, украинская "Княжна" спрятала платья в шкаф и ушла на фронт: "Бойцовский характер и задатки лидера".