Украинцам рассказали про перечень неизвестных обязательств "Укрзализныци" перед пассажирами.

Об этом сообщает порал "Юридическая газета".

Так, проездной документ (даже в электронном виде), является страховкой пассажира на основании которого он может расчитывать на получение страховой суммы в случае несчастного случая.

Все лекарства из аптечки вагона, а также кипяченая вода предоставляется пассажирам бесплатно.

Использование розеток в вагонах поезда бесплатно в любое время, независимо от того, стоит или едет поезд. Если в вагоне нет розеток, то пассажир имеет право воспользоваться ими в вагоне высшего класса.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Укрзализныця, фото: Facebook
Укрзализныця, фото: Facebook

Температура воздуха в вагоне должна быть комфортной для поездки. Если в вашем вагоне слишком жарко или наоборот холодно - вызывайте начальника поезда и требуйте соблюдения правовых норм перевозки пассажиров. Если вдруг температура не соответствует созонно-нормативной, то вам могут бесплатно предоставить место в другом вагоне, даже с классом выше.

Комплект постельного белья должен быть в опломбированном или прошит, с закладкой специального ярлыка, конверте. Поэтому надорванный или поврежденный пакет с бельем вы имеете полное право заменить на герметичный, а плохо выстиранное - на чистое. Если вдруг все комплекты плохие, вам должны принести нормальный из спального вагона.

Укрзализныця, фото из свободных джеоел
Укрзализныця, фото из свободных джеоел

Наличие мыла и туалетной бумаги в туалетах вагонов является обязательным.

На вокзале все пассажиры с билетами имеют право беспрепятственного и бесплатного прохода в залы ожидания, операционный зал и использование подземных и надземных переходов.

При наличии билета (в том числе электронного) пассажиры имеют право бесплатно пользоваться туалетами на всех вокзалах по пути следования поезда.

Платные туалеты и платные залы ожидания повышенного комфорта или с дополнительными услугами на вокзалах могут открываться только при наличии бесплатных.

Вокзал, фото из открытых источников
Вокзал, фото из открытых источников

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковчане попали под "обстрел" ледяных капель в поезде: привет, "Укрзализныця"

Как сообщает портал «Знай.ua» "Халк" устроил погром в вагоне Укрзализныци: разбитый стол, окно, повсюду мусор и грязная постель

Также «Знай.ua» писал, что "Укрзализныця" влипла в скандал с очередями на электричку: "Каменный век какой-то!"