Прапорщика Михаила сослуживцы ласково называют "Батя". Ведь этот козак с пышными усами и чубом не только опытный военный, но и мудрый и рассудительный человек, который может и отругать, если это пойдет на пользу воспитанию.

Об этом рассказали на страничке ООС в Фейсбуке.

Также Михаил глубоко верующий человек. Везде, где ступают пехотинцы его бригады, он строит часовни.

Например, была торжественно открыта и освящена часовня в честь Матери Божьей в прифронтовом селе Муратово. Ее освятил епископ Луганский и Старобельский Православной церкви Украины Афанасий, который после началавойны организовал волонтерскую помощь нашим защитникам.

Это уже четвертая прифронтовая часовня в Луганской области, которую пехотинцы бригады вместе с "Батей" построили на Луганщине.

фото: ООС
фото: ООС

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Также воины создали места для проведения молитвы в Золотом, Светличном и Станице Луганской.

У "Бати" есть мечта - чтобы часовня стала местом искренней молитвы и напоминанием о военных, которые защищают Луганщину и украинскую землю.

"Мы, украинцы, с Востока на Запад - единственная нация и нам нечего делить. Наоборот, враги и их приспешники изо всех сил пытаются вбить между нами клин. Но я верю, что жители Муратово у нашей часовни молиться будут не только за себя и собственные семьи, но и за нас, за Украину и ее Победу. Пусть помогает нам в этом Богородица и Господа покровительство. Слава Украине!" - сказал казак-украинец.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Воин ВСУ оставил родных и отправился в "самые горячие" точки Донбасса: "Чтобы нашим семьям было спокойно"

Как сообщает портал «Знай.ua» Оккупанты пустили в ход тяжелую артиллерию и минометы, воины ВСУ отразили 11 обстрелов

Также «Знай.ua» писал, что Защитники ВСУ громко отпраздновали День вышиванки: гордость для каждого украинца