Для всех украинских водителей есть важные новости. С понедельника, 17 мая, в Украине стартует "Неделя безопасности дорожного движения". Есть отличный повод вспомнить то, что могло уйти за долгое время проведенное за рулем, а не за книжкой с правилами и законами.

Об этом стало известно благодаря сюжету от украинских правоохранителей в сети Facebook.

Украина присоединяется к шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, которая проходит во всем мире 17-23 мая. К ее организации присоединились около 300 городов Украины.

Копы отметили, что сейчас есть прекрасная возможность повторить правила поведения на дороге и рассказать их своим детям.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Глава Укринфрапроекта Кирилл Хомяков на пресс-конференции по случаю начала Недели безопасности дорожного движения рассказал, что его ведомство планирует закупить для Министерства здравоохранения 10 реанимобилей, которые будут назначаться для реагирования на дорожно-транспортные происшествия.

"Запускаем "пилот" с Минздравом. Закупим для них 10 реанимобилей, которые будут работать на дорогах", - сказал Хомяков.

По его словам, также в рамках пилотного проекта для Укртрансбезопасности в этом году будет закуплено 40 дополнительных передвижных весов.

Скорая помощь, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube
Скорая помощь, изображение иллюстративное, кадр из видео: YouTube

Заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий на пресс-конференции заявил: "За этот год мы имеем снижение количества травмированных в результате ДТП на 14% и количества погибших – на 17%. Это тот старт, который мы имеем по состоянию на сейчас, уже в этом году".

Камеры автофиксации нарушений ПДД, скриншот: YouTube
Камеры автофиксации нарушений ПДД, скриншот: YouTube

Он отметил, что уменьшение количества аварий с травмированными и погибшими на дорогах наблюдается в местах, где расположены камеры автофиксации. По его словам, в этом году планируется установить еще более 200 камер автофиксации в местах концентрации ДТП.

Ранее сообщали, штраф за разбитую дорогу: украинцы предложили копам следить за ровным асфальтом.

Как сообщал Знай.ua, во Львове воруют лавки, горожане злые до чертиков: "Себе на фазенду".

Знай.ua писал, в Киеве курьер-камикадзе устроил патрульным веселую ночку: демон на мопеде.