В сети рассказали о том, как перевести ребенка на индивидуальное обучение. Что для этого нужно, и целесообразно ли так делать.

Как сообщается, теперь родители школьников могут самостоятельно выбирать способ и форму обучения ребенка. Все будет зависеть от его навыков, способностей и состояния здоровья.

Также, родители теперь могут брать активное участие в разработке учебного плана, или же программы развития.

На сегодняшний день существует три вида индивидуального обучения - экстернатная форма, семейная, и педагогический патронаж.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Индивидуальное обучение в Украине бесплатное, и основное требование к участников процесса - знания на уровне, который не ниже установленных образовательных стандартов.

школа / скриншот из видео
школа / скриншот из видео

Таким ученикам положена помощь педагогов, а также право на использование инфраструктуры заведения образования. Учебники, к слову, им тоже полагаются.

При условии успешного усвоения учебной программы ученик имеет право на получение документа об образовании установленного образца, в том числе с отличием, и награждение золотой медалью "За высокие достижения в обучении" и серебряной медалью "За достижения в учебе".

Школа, скриншот из видео
Школа, скриншот из видео

Для того, чтобы перейти на такую форму обучения, родители должны обратиться в заведение с соответствующим заявлением. Также, заявление может подать несовершеннолетний ученик в сопровождении родственников, или же других совершеннолетних граждан, которые не являются официальными опекунами.

Напомним, львовянка забрала ребенка с гимнастики из-за фанатов Путина: уже и на матах достают

Как сообщал "Знай.uа", Ницой показала, как украинские дети превращаются из Коли в Мыколку, мечта сбылась: "Московский язык тут не учат..."

Знай.uа писал, умер гениальный блогер-полиглот, умеющий общаться на 50 языках мира.