20 мая в Киеве возле метро Демеевская и библиотеки им. Вернадского прорвало трубопровод. В сети появились видео с места аварии.

Как уточняет "Сегодня", на Голосеевском проспекте случилось повреждение магистрального трубопровода с утечкой воды наружу. От камней и воды пострадало не менее 12 припаркованных под библиотекой автомобилей.

При этом в КП "Киевтеплоэнерго" не ответили, будут ли водителям выплачены компенсации за причиненный ущерб.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Позднее стало известно, что повреждение магистральной теплосети на проспекте Голосеевском уже локализовано.

"Вода в трубопроводе находилась под давлением, из-за чего в результате порыва образовался поток и произошел провал асфальта. Повреждение обнаружено во время гидравлических испытаний теплосетей в зоне обслуживания ТЭЦ-5. Аварийная бригада оперативно перекрыла подачу теплоносителя и начала ремонтные работы. Их завершат согласно графику", – отметили в "Киевтеплоэнерго".

Оказалось, что поврежденный трубопровод эксплуатируется уже 43 года.

Напомним, в Киеве на Вокзальной образовалась впервые "пробка" в метро: "С ограничениями не вышло".

Как сообщал портал Знай.ua, общественный транспорт в Украине оставляет желать лучшего, льет прямо в салоне: "Евро маршрутка".

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве авто после дождя ушло под землю: "Велосипедисты наколдовали".