20 мая в Киеве возле метро Демеевская и библиотеки им. Вернадского прорвало трубопровод. В сети появились видео с места аварии.

Как уточняет "Сегодня", на Голосеевском проспекте случилось повреждение магистрального трубопровода с утечкой воды наружу. От камней и воды пострадало не менее 12 припаркованных под библиотекой автомобилей.

При этом в КП "Киевтеплоэнерго" не ответили, будут ли водителям выплачены компенсации за причиненный ущерб.

Популярные статьи сейчас
Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ Пенсионерам выплатят повышенные пенсии: кто получит больше уже в апреле Гороскоп на сегодня, 17 апреля: четверг выборов, неожиданностей и внутренних противоречий Пенсионерам выплатят надбавки: сколько получат в апреле
Показать еще

Позднее стало известно, что повреждение магистральной теплосети на проспекте Голосеевском уже локализовано.

"Вода в трубопроводе находилась под давлением, из-за чего в результате порыва образовался поток и произошел провал асфальта. Повреждение обнаружено во время гидравлических испытаний теплосетей в зоне обслуживания ТЭЦ-5. Аварийная бригада оперативно перекрыла подачу теплоносителя и начала ремонтные работы. Их завершат согласно графику", – отметили в "Киевтеплоэнерго".

Оказалось, что поврежденный трубопровод эксплуатируется уже 43 года.

Напомним, в Киеве на Вокзальной образовалась впервые "пробка" в метро: "С ограничениями не вышло".

Как сообщал портал Знай.ua, общественный транспорт в Украине оставляет желать лучшего, льет прямо в салоне: "Евро маршрутка".

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве авто после дождя ушло под землю: "Велосипедисты наколдовали".