Стало известно о том, какой будет погода на предстоящих выходных. Удивит ли прогноз украинцев, или же расстроит.

Об этом написала на своей странице в социальной сети Facebook синоптик Наталка Диденко.

В этом году, в мае крайне мало теплых, солнечных дней, поэтому, как только солнце выглядывает, сразу подымается настроение, и хочется благодарить всех вокруг.

В субботу, 22 мая вся страна сможет насладиться долгожданными лучами солнца, при этом, дожди беспокоить не будут совершенно.

Воздух будет теплым и комфортным, а температура воздуха прогреется до 20-24 градусов тепла, а в западных, уже по традиции, чуть свежее - +17+22 градусов.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

На Востоке будет теплее всего, в частности, в воскресенье, когда температура воздуха прогреется до 26 градусов тепла. Дождей ожидать не стоит по всей территории страны.

"В воскресенье, 23-го мая, этот атмосферный фронт с запада принесет дожди в западные области Украины, на Север и в Центр, кроме Днепропетровщины. На юге и востоке удержится сухая солнечная теплая погода. Температура воздуха останется примерно в субботних пределах" - пишет Наталья Диденко.

Погода на выходные 22-23 мая, фото: Наталка Диденко
Погода на выходные 22-23 мая, фото: Наталка Диденко

В Киеве же погода также будет хорошей - в пределах +18+21 градуса, поэтому, синоптик рекомендует отправиться на пикник.

А вот в воскресенье, дожди снова вернутся, и продолжат "радовать" украинцев.

Суббота выдастся единственным днем, когда можно будет отдохнуть на улице без страхат попасть под дождь.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, Украину ждет аномальное лето: синоптик дал детальный прогноз.

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.